ФОРУМ ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАСЕНДЖИ , ЗОЛОТИСТОГО РЕТРИВЕРА И ДРУГИХ ПОРОД СОБАК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Родезийский Риджбек - африканская мечта

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Родезийский Риджбек - удивительная порода из далекой и таинственной Африки. Гордая и преданная, надежный охранник и неутомимый спутник  в длительных прогулках.

увеличить

Отредактировано Бингва (2009-12-01 14:03:05)

0

2

Фотки в студию! Одной мало

0

3

Вам хочется песен - их есть у меня!

0

4

Вот еще

увеличить

Отредактировано Бингва (2009-12-03 20:28:00)

0

5

Фотки класс!! У меня знакомые хотят себе такого красавца, но пока никак не решаться. А тяжело ухаживать? В дрессировке как?

0

6

Красивенная собака!

0

7

Родезийский Риджбек - собака, которая нуждается в дрессировке и социализации. Обязательно. Приложив усилия в самом начале, вы получите удивительного и ненавязчивого спутника жизни. В принципе это не очень сложно и ,в связи с набирающей популярностью породы в Украине, появились и питомники и специалисты. На своем сайте я буду стараться освещать все подводные камни в дрессировке риджбеков, так что заходите rrbingwa.com
По поводу ухода. Все зависит от ваших амбиций. У моей куча шампуней, бальзамчиков и всяких масочек. А самого титулованного риджбека России, нашего большого друга и отца первых детей Джереми ред просто протирают тряпочкой от пыли.
Вопреки расхожему мифу риджбек прекрасно переносит морозы без всяких курточек и шубок. Просто ему нужно активно двигаться.

Файра Амини Бингва - в честь него назван наш питомник Amini Bingwa

http://i080.radikal.ru/1001/3b/4f9f5d89af12t.jpg

http://s006.radikal.ru/i215/1001/c0/f8ff455b137ft.jpg

http://s43.radikal.ru/i100/1001/19/aaa2401b3a6ct.jpg

Отредактировано Бингва (2010-01-26 11:48:26)

0

8

Бингва, супер фото! Особенно в движении!!

0

9

Стараемся!
Продолжаю дальше рассказывать о риджбеке. Несмотря на то, что риджбек "зачислен" в 6 группу Гончие, он вместе с далматином отнесен в родственные породы. Это означает, что риджбек не совсем охотник, поэтому к нему не требуют рабочих испытаний. Правда многие породные клубы дали возможность своим членам-риджбековладельцам получать соответствующие сертификаты и учавствовать в выставках в рабочем классе (но только на национальном уровне). Однако охотничий инстинкт у риджбека очень развит. Что еще раз подтверждает его универсальность. Ведь так редко в собаке встречается столько удивительных качеств, делающих ее прекрасным спутником жизни. Итак, риджбек - это  охранник, охотник, лоялен к детям, чистоплотен, уравновешен, несложен в уходе, умен и чертовски красив.

0

10

Бингва написал(а):

Это означает, что риджбек не совсем охотник, поэтому к нему не требуют рабочих испытаний.

Дааа? А я где-то видала, что вроде на САС в рабочий класс модно с каким-то сертификатом, вот только непомню с каким. Или поменяли уже?

Бингва написал(а):

Итак, риджбек - это  охранник, охотник, лоялен к детям, чистоплотен, уравновешен, несложен в уходе, умен и чертовски красив.

:cool: Это точно!! 
А защитой с риджбеками занимаются?

0

11

Я так и написала "на национальном уровне", т.е. на выставках ранга САС.
По поводу защиты. Да, есть энтузиасты, которые занимаются с риджбеком ЗКС и очень успешно. Но я противник этого. Риджбек - уникальная порода. Будучи выведенной для того, чтоб сопровождать человека повсюду и без агрессии относится к домашним животным, риджбек обладает врожденными качествами охранника. Но так же у риджбека есть другие врожденные качества - недоверчивость и осторожность, что иногда ошибочно воспринимается как трусость. Приоткрыв для риджбека завесу "кусачек", мы обретаем не уравновешенного и уверенного защитника, а собаку, готовую в любой момент применить зубы - он (риджбек) недоверчив, а значит подозрителен. Как риджбек расценит намерения вашего визави, если он вдруг протянет вам руку, сочтет ли собака это движение безопасным для вас? Думаю, все очарование и прелесть этой породы заключается в ее интеллекте. Несколько дрессура, сколько хорошая социализация, залог успешного сосуществования и взаимопонимания собаки и человека. ОКД, аджилити, охотничьи навыки - это достойное занятие для риджбека. А вот защита совершенно лишнее, ваш риджбек и без того будет вас охранять.

0

12

Бингва написал(а):

ОКД, аджилити, охотничьи навыки - это достойное занятие для риджбека. А вот защита совершенно лишнее, ваш риджбек и без того будет вас охранять.

:cool: жаль, что так мало людей, которые занимаются этой самой дрессировкой ((

0

13

Ест также диаметрально противоположное мнение по поводу ЗКС и риджбека. Опять таки ссылаются на недоверчивость характерную для этой породы. И склонность к принятию самостоятельных решений. Так вот, дабы исключить "самодеятельность" некоторые владельцы риджбеков обучают их "работать" только по комманде. Но только после прохождения курса ОКД с хорошими результатами.

0

14

Бингва написал(а):

Так вот, дабы исключить "самодеятельность" некоторые владельцы риджбеков обучают их "работать" только по комманде. Но только после прохождения курса ОКД с хорошими результатами.

Абсолютно согласна. Это наверно можно и отнести не только к риджбекам, но и ко всем породам.

0

15

Я  считаю обязательным только ОКД для риджбека. Все остальное - по усмотрению владельца в зависимости от способностей питомца, с учетом его наклонностей и темперамента. С апортом только тяжеловато у риджбеков - собственники они, не отдают то что попало им в руки или в зубы - так правильнее.

0

16

Не могу не поделиться хорошими новостями. Питомник родезийских риджбеков "AMINI BINGWA" предлагает щенков от лучших представителей породы. Отец: Аресвума Зулу Зука (имп. Россия) - Юный Чемпион Украины; Чемпион Украины; Гранд Чемпион Украины; Мультичемпион; Чемпион Румынии; Гранд Чемпион Румынии; Чемпион Болгарии; Гранд Чемпион Болгарии; Чемпион Македонии; Чемпион Черногории; Чемпион Балканских стран; Интерчемпион; Чемпион Словакии; Кандидат в Чемпионы Греции; Чемпион Мира 2009,BOB!; Победитель выставки в Великобритании CRUFTS 2010,BOB,BIG4! Мать: Хаста (имп. Бельгия) - Кандидат в Чемпионы Украины. Родители помета оба имеют насыщенный красный цвет, великолепный экстерьер и устойчивую психику. В наших щенках течет кровь родезийских риджбеков Нидерландов, России, Швеции, ЮАР. В нашем питомнике можно дополнительно получить консультации по выращиванию, уходу и содержанию вашего питомца. Также мы оказываем услуги хендлинга, тренировки, дрессировки и передержки. Справки по телефону +380503201074, rrbingwa.com

0

17

Дети получились такие хорошенькие, что я не устояла от соблазна: теперь в моем доме живет настоящая африканская принцесс Амини Бингва Алфаджири. В переводе с суахили Верная Чемпионка Утренняя Заря. Мы ее зовем Зори.
http://s61.radikal.ru/i174/1009/ae/c529ec19776ft.jpg http://s49.radikal.ru/i123/1009/6f/93664a4d50eet.jpg

0

18

У Зори еще остались братья и сестры, которые ждут своих владельцев. Это двое чудных очень перспективных мальчишек, четыре красавицы-девочки и девочка пэт-класса - мы зовем ее Мышка. Не потому что она бледная, а потому что обладает на редкость дивным спокойным характером. И на руках сидит всегда тихо, как мышка.
http://s46.radikal.ru/i113/1009/b1/06f688e0bb52t.jpg

Отредактировано Бингва (2010-09-21 19:30:04)

0