ФОРУМ ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАСЕНДЖИ , ЗОЛОТИСТОГО РЕТРИВЕРА И ДРУГИХ ПОРОД СОБАК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

кормление

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Очень интересная и непростая на мой взгляд тема. Поделитесь опытом, кто-чем кормит своих собанек? Может быть есть породные рекомендации по кормлению.

0

2

Мы едим Акану. Пока довольны. Собака в хорошем настроении и форме. Сделалаи биохимию крови, опасалась за показатели печени, там много белка. Все прекрасно, а холестерин - 1! Это -то при кормлении сухим и жирным , как все говорят, кормом!

0

3

а у нас смешанное кормление. хочу постараться рацион составить

0

4

А я долгое время кормали басек Про План, все норма была, сейчас просто захотели немного поменять рацион, и перешли на Роял Канин, подобрала формулу взрослый мини породы до 10 кг, но нам нравится, и форма у собак хорошая, и шерсть, и там в составе есть L - карнитин..т.е лишнего жира нам не видать:))
Даю еще не часто консерву для собак, часто Педегри, нам нравится, можем немного творжком нежирным побаловаться и даже немного молочка любим...
Показатель здоровья, блестящая шерсть и чистые глаза и уши, никакой аллергии и т..д. :rolleyes:

0

5

Анн@ написал(а):

а у нас смешанное кормление. хочу постараться рацион составить

Я кормила, когда-то, смешанно. Утром, вечером корм, а днем творожок. Но творожком добавляла белок, нам его не хватало.

0

6

Мы тоже едим Акану( для мелких пород). Добавляем кефиры домашнего приготовления или, если остается после малыша, каши немного.

0

7

Хотим вот для баськи про план взять. Алиса, не подскажешь какой лучше?  :flirt:

0

8

Анн@ написал(а):

Хотим вот для баськи про план взять.

А вот нам , я думаю, он не очень подходит. Там нет добавок для суставов, кот. нам нужны

0

9

mery написал(а):

ам нет добавок для суставов, кот. нам нужны

А если в виде витаминов?

0

10

Анн@ написал(а):

Алиса, не подскажешь какой лучше?

Приветики, Анечка я писала про Роял, может и ты Шелби покормишь им, он не дает никаких аллергий. /Про план тож можно, можно ещё щенячкой покормить, но в принципе  желательно брать мешок 15 кг, мне кажется там получше.

0

11

Муна Паралюш
Ксюша немного не в темку, фотки скинь пожалуйста мне на мейл с выставки, и если можно все сбрось на диск, может как-то мне передадите.
Надо срочно фотки вставить с выставки...плиз.....только уменьшите их, наверное до 300 кб....а оригиналы на диск сбрось....сенкс зараннее

0

12

Алиса написал(а):

я писала про Роял, может и ты Шелби покормишь им, он не дает никаких аллергий. /Про план тож можно, можно ещё щенячкой покормить, но в принципе  желательно брать мешок 15 кг, мне кажется там получше.

Я понимаю, что Роял оч хороший корм, ноооо у нас же три собы, две из которых большие, а Роял говорят будет дорожать ещё на 12%, боюсь не потянем. Поэтому хочу перевести её на Про План, да и дистрибьюторов я нашла, которые Про Планом занимаються, поэтому и спрашиваю какой лучше, чтобы не гадать.

0

13

Унас вообще с кормами не жирно... Вроде бы и наименований достаточно, но вот выбрать очень сложно. Хилс мне вообще не нравится. Роял - Российский, поэтому покупать его за такие деньги принципиально не буду, пусть за рекламу платят другие. Да и жалуются на него многие, на аллергию. Хотя , опять таки, многие его едят и не жужжат.. :dontknow:

0

14

mery написал(а):

Роял - Российский, поэтому покупать его за такие деньги принципиально не буду, пусть за рекламу платят другие. Да и жалуются на него многие, на аллергию. Хотя , опять таки, многие его едят и не жужжат..

Ну да. Мы ели довольно долгий период и ничё. Единственное, что не понравилось, то, что собаки сильно сухими стали.  Мы брали с повышенным содержанием протеинов для активных собак, ноо они сильно "усохли", хотя и мышцы были. Да и дорожать начал стремительно, так что мы отказались

0

15

Анн@
так вы определились с кормом? Что едите?

0

16

mery написал(а):

Анн@так вы определились с кормом? Что едите?

Да. едим "Фёст чойс" плюс кашки с мяском и мясо в чистом виде после каждого практического занятия

0

17

А я пока еще остановилась на корме Роял Канин мини породы, мне там нравится L- карнитин, который не дает набратся лишней массы.
Да и корм у нас еще Франция.
Анечка, жаль что ты далеко от меня, я бы тебе по цене питомника давала корм, ты узнай кто у тебя там дистрибьютеры, дай мне их тел., и Рояла и Про Плана, я с ними созвонюсь, может чет и порешаем положительное.

0

18

Конечно в питании важно подобрать корм для каждой собаки индивидуально. И еще рещить для себя, сухой или же смещшанный, или же только натуральный. Очень нежелательно устраивать для собак разнообразие, собаки не люди, да и нам не все полезно, что мы любим кушать. Организм собаки так устроен, что им не надо большое разнообразие, в природе же нет такового. Важно соотношение белков, жиров и углеводов, почему и останавливаемся на сухом корме. В нем уже все сбалансировано.
Можно добавлять в рацион творог, особенно щенкам, можно влажные консервы, и если хотим побаловать своим любимцев, то можно давать всякие вкусности из Зоо-магазинов, косточки, печеньки, дропсы и т..д.

0

19

А вот недавно рассказали про Profilum. вроде по качеству он как и Роял и Хиллс. Вот думаем всех на него посадить. кто-нибудь кормил им?
Анализ:
сирой протеин - 31%
сирой жир - 16%
сирая зола - 7%
сирая клетчатка - 3%
влажность - 8%
кальций - 1%
фофор - 1%
ПНЖК (Омега-3, Омега-6) - 3,5%
каллорийность на 100 г - 373ккал
это состав для мелких пород. Содержит уникальный комплекс антиоксидантов (витамины Е, С и таурин, ликопен и лютеин).

0

20

Аня в корме кроме анализа важно еще состав. Какое количество белков животного происхождения, растительных белков, микро- и макроэлеменотов, что использовано в виде клетчатки (какие зерновые культуры). Чем больше в корме белков растительного происхождения, тем менее питателен корм.

0

21

А мне Хилс не нравится.

0

22

Алена написал(а):

Аня в корме кроме анализа важно еще состав. Какое количество белков животного происхождения, растительных белков, микро- и макроэлеменотов, что использовано в виде клетчатки (какие зерновые культуры). Чем больше в корме белков растительного происхождения, тем менее питателен корм.

Да понятно. Зоотехник как никак. Вот составлением рациона занимаюсь для Шелбошки. Только кто ж в рекламном проспекте напишет? Да и недумаю, что надо верить всему, что пишут на упаковках. К сожалению анализ сделать неможем.

mery написал(а):

А мне Хилс не нравится.

Да мне тоже не особо нравиться

0

23

Недольшая Лекция.
Корма делятся на три класса-Суперпремиум, Премиум и Эконом. Корма Суперпремиум полноценные и сбалансированные и выпускаются с учетом разработок диетологических центров. Компоненты, используемые для производства корма, самого высокого качества(мясо, яйцо, рис). Приготовление кормов этого класса осуществляются с применением специальных технологий. За счет этого питательные вещества кормов наиболее приблежены к натуральным и хорошо усваиваются животными.
Экономкорма сбалансированны, полноценны, но имеют в своем составе пищевые красители и вкусовые добавки. Изготавливают корма из сырья невысокого качества (белок в основном растительного происхождения). Хотя эти корма и недорогие, питательность и усвояемость этих кормов невысока, поэтому их расход больше.

Отредактировано Алена (2010-02-07 01:09:54)

0

24

ну вот Профилум относиться к кормам суперпремиум. расход небольшой. На 10 кг веса -170 г в сутки, без красителей и добавок с рисом.

0

25

Аня а ты шелби как кормишь? Ты хочешь кормить ее только сухим кормом или смешенное питание?

0

26

А чей корм Профилум. Кто производитель?

0

27

Сейчас смешано. по одной простой причине - Сухарь в поездки легко взять, но на чистом сухаре далеко в спорте не пойдёшь. Поэтому мясо и кашки у нас ещё есть, и овощи.

Алена написал(а):

А чей корм Профилум. Кто производитель?

Изготавливается на базе Waltham. вот сайтик их, я зайти не смогла, у меня инет медленный
http://www.profilum.eu/

Отредактировано Анн@ (2010-02-07 01:58:42)

0

28

У нас две собаки и обе едят   Acana для Собак Chicken & Burbank Potato Цыпленок с Картофелем   http://zooshef.ru/products/acana_dlja_s … kartofelem Корм полностью нам подходит и устраивает. Менять не собираемся.

0