ФОРУМ ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАСЕНДЖИ , ЗОЛОТИСТОГО РЕТРИВЕРА И ДРУГИХ ПОРОД СОБАК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Чипирование

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Форумчане, давайте поделимся, кто что знает об этой процедуре. Ведь с 2010 года в ЕС без чипа ввоз животных запрещен.

0

2

у нас один кобель чипирован. Не страшная процедура, иголка большая, а вот сам чип меньше рисового зерна. и под кожей не прощупываеться

0

3

А как собака? Ей не больно? Я так поняла, что ранка там остается не как после укола. а по более.

0

4

неа не больно. А "ранка" затягивается быстро

0

5

mery написал(а):

Ведь с 2010 года в ЕС без чипа ввоз животных запрещен.

Это раньше слухи ходили, но по-моему с 2011 года введут, но нигде пока в обязательном порядке не написано. Хотя Прибалтика чипирует своих давно. У нас тоже чипируют, но говорят разное, что чип гуляет под кожей, я пока лично задумывалась, но еще не приперло, как припрет, побежим все чипироваться:))) :disappointed:

0

6

Алиса написал(а):

Это раньше слухи ходили, но по-моему с 2011 года введут, но нигде пока в обязательном порядке не написано. Хотя Прибалтика чипирует своих давно. У нас тоже чипируют, но говорят разное, что чип гуляет под кожей, я пока лично задумывалась, но еще не приперло, как припрет, побежим все чипироваться:)))

Так значит что, в этом году не обязательно? А вот интересно в Украину и Россию можно еще без чипа?
А вот я тоже слышала про путешествие чипа :huh:

0

7

mery написал(а):

А вот я тоже слышала про путешествие чипа

Ничего подобного. Каждый год проверяем чип у своего мальчика. Как говориться "а воз и ныне там". Всё там же, родной

0

8

У меня из первого помета щенка забирали в Италию и я его сама чипировала. Процедура простая. Колоть надо подкожно в области холки как при вакцинации. Ранка за тягивается сразу, через сутки даже не найдешь где колол. На счет миграции чипа-вроде все нормально. Если он и смещается, то не на много. Чип не может от холки мигрировать аж до крупа, а в области холки его не так уж тяжело найти. Так что давайте дружно чипировать собак.

0

9

Алена написал(а):

Так что давайте дружно чипировать собак

Давайте все дружно чипировать своих басек, Алена будешь приезжать чипировать на дому 8-)

0

10

Алена написал(а):

а в области холки его не так уж тяжело найти

Ну незнаю, я не нахожу  :dontknow:

0

11

Я согласна буду чипировать. Аня чип найти можно прощупыванием в основном, когда только недавно прочипирована собака, но можно и потом, если хорошо постараться.
Вобще по поводу чипов я узнавала, если их покапать оптом (не менее 10), то получается намного дешевле, чем в клинике. Многие владельци питомников так и делают.

0

12

Алена написал(а):

чип найти можно прощупыванием в основном, когда только недавно прочипирована собака, но можно и потом, если хорошо постараться.

Ну наверно у басика и легко найти, а вот у овчара, да ещё и прочипированного давно, вряд ли. Я уже даже место не помню, куда чипировали  8-)

Алена написал(а):

Вобще по поводу чипов я узнавала, если их покапать оптом (не менее 10), то получается намного дешевле, чем в клинике

А сам сканер для считывания, если мне память неизменяет, довольно прилично стоит, даже если брать самый дешёвый (

0

13

Да уж... Вот так и не знаешь, как лучше. Все равно вынудят, если ездить. Пока подожду. Да и вообще, не вредно ли это? Все таки микро механизм вживляется в собаку.

0

14

mery написал(а):

Да и вообще, не вредно ли это? Все таки микро механизм вживляется в собаку.

Неа, абсолютно не вредно. Жаль, что у нас нет сиситемы поиска животных по микрочипу  :'(

0

15

Анн@ написал(а):

Неа, абсолютно не вредно. Жаль, что у нас нет сиситемы поиска животных по микрочипу

Да и вообще, все это как-то не понятно. У нас тоже, только предлагается система поиска, т.е. получается, что чипировать нужно только в том случае, если собака выезжает. Вот только вопрос куда? она может выезжать без чипа?

0