ФОРУМ ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАСЕНДЖИ , ЗОЛОТИСТОГО РЕТРИВЕРА И ДРУГИХ ПОРОД СОБАК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАСЕНДЖИ , ЗОЛОТИСТОГО РЕТРИВЕРА И ДРУГИХ ПОРОД СОБАК » Воспитание и дрессура » Басенджи не поддаются дрессировке!?! Полная чушь!

Басенджи не поддаются дрессировке!?! Полная чушь!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вопреки мнению о том, что баськи не поддаются дрессировке, хочу сказать, что поддаются, даже очень неплохо. Другое дело, что заниматься с ними надо постоянно, каждый день, и терпением запастись ангельским. Мы начали заниматься с Найсом сразу, как он у нас появился, в 2 месяца. Результаты не так быстро, как хотелось бы, но становились всё заметнее и заметнее. На первоначальном этапе занимались с кликером, помогает очень, рекомендую всем попробовать (проверено на Найсе). Сейчас он знает все основные и множество просто забавных команд. Последнее время всё чаще замечаю, что тренировки доставляют ему удовольствие. Сейчас он уже всё делает и без кликера, с кликером отрабатываем только что-нибудь новенькое.
Есть ещё одна проблема - улица! Там собака меняется до неузнаваемости! Нет, когда он на поводке, все команды выполняются почти беспрекословно. А без поводка, да ещё, если рядом другие собачки ... но мы над этим работаем (нет предела совершенству).

0

2

Найс наконец-то научился выполнять команду "рядом"! Если честно, я думала, что это невозможно, учитывая его темперамент... но несколько месяцев отработки команды на улице (дома-то она выполняется безпрекословно), дали свой результат. Сейчас я просто любуюсь им: он не тянет в разные стороны, не вырывает рулетку из рук, не обнюхивает окрестности, а идёт "рядом" с гордо поднятой головой, и на провисшем поводке!

0

3

Tatyna поздравляю вас с такими замечательными успехами! Вы просто молодцы!
Я вообще удивляюсь людям, которые говорят о собаках неподдающихся дрессировке. Это в корне не верное мнение! Любую собаку можно обучить, нужно только постараться. Да! Некоторые схватывают все на лету, а вот некоторым требуется чуть больше времени.
А то люди берут собаку и думают, что она уже с молоком матери должна все уметь! Человеческие дети тоже рождаются ничего не умеющими, однако никто не говорит, что они глупы. Их обучают, развивают. Так почему же некоторые требуют от собаки навыков и умений, если сами им ничего не дали!?

0

4

Спасибо, мы с Найсом очень стараемся!

Уважаемые басевладельцы, кому и чем удаётся привлечь внимание басенджи на улице?
Какое лакомство вы используете?
Дело в том, что мой пёс на улице, даже выполнив команду, от лакомства отказывается. Очень часто и быстро его внимание переключается на собак, голубей, всяки-бяки и т.д. Ведь на улице так много всего интересного! И занятия приходится прекращать.
Вот я и хочу узнать, есть ли такая "вкусняшка", за которую басенджи "родину продаст"?
Басевладельцы, поделитесь опытом!

Отредактировано Tatyna (2012-08-13 13:57:23)

0

5

Наснимала видео, где Найс выполняет разные команды: все основные (ко мне, сидеть, лежать, стойка, зубы, ползти, барьер) и просто забавные команды (змейка, таракан, умри, цель, хотит на задних лапах и т. д.) Видео можно посмотреть на форуме:  www.basenji.topf.ru
В теме дрессировка и воспитание" (видео открывается после регистрации).
Приходите все желающие и смотрите. И кто после этого скажет, что басенджи необучаемы!?!

0

6

Дрессировать независимого басенджи необходимо с твердостью, при этом необходимо запастись терпением и проводить обучение последовательно, и систематично.   http://dogcatfan.com/77-basenji.html

0

Вы здесь » ФОРУМ ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАСЕНДЖИ , ЗОЛОТИСТОГО РЕТРИВЕРА И ДРУГИХ ПОРОД СОБАК » Воспитание и дрессура » Басенджи не поддаются дрессировке!?! Полная чушь!