ФОРУМ ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАСЕНДЖИ , ЗОЛОТИСТОГО РЕТРИВЕРА И ДРУГИХ ПОРОД СОБАК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

разведение

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Здравствуйте! Меня интересует линейное разведение. Какая информация по басенджи у Вас есть

0

2

Света здравствуйте, будьте добры немного расширенней, глубже  задайте вопрос. Что вы хотите услышать про линейное разведение, только по басенджи, или вообще. Я с удовольствием постараюсь вам ответить.

0

3

Алиса, здравствуйте! Конечно меня интересуют только басенджи. Кто-нибудь, когда-нибудь следил за разведением басенджи. Сколько было завезено в Россию и в Украину иностранных собак. Каких они линий или семейств. Какие сочетания являются улучшающими а какие ухудшающими.

0

4

Алиса, а по какому принципу Вы подбираете пары?

0

5

kozlovasv написал(а):

Кто-нибудь, когда-нибудь следил за разведением басенджи. Сколько было завезено в Россию и в Украину иностранных собак. Каких они линий или семейств. Какие сочетания являются улучшающими а какие ухудшающими.

я думаю, что кто-то следит за этим. Тем более, что басенджи не такая распространённая порода. И скоре всего этот кто-то - это Алиса

0

6

Анн@
спасибо за рекомендацию. Но с Алисой мы общаемся уже давно (относительно этого сообщения).

0

7

kozlovasv написал(а):

Анн@спасибо за рекомендацию. Но с Алисой мы общаемся уже давно (относительно этого сообщения).

А почему бы не общаться здесь? Я думаю было бы интересно почитать. мне например

0

8

Да я бы тоже с удовольствием общалась на форуме. Но Алиса человек занятой и на этом форуме, по всей видимости, не бывает. А Вы первая ко за эти месяцы ответили на мой вопрос.

0

9

kozlovasv написал(а):

Но Алиса человек занятой и на этом форуме, по всей видимости, не бывает

Надо вытащить её сюда. Мне оч интересно узнать о разведении басенджи, как владельцу данной породы.   :blush:

0

10

kozlovasv
Светочка, приветик, я теперь всегда здесь буду, все хватит как попало:))
Ты как там с щеночками?? Давай выкладывай фотки, будем хвастаться нашими  ( т.е. Бадика ) детками...у нас триколорчики родились , супер!! :cool:

0

11

Мы со Светой, её вопросы ко мне , обсудили лично при встрече,т.к. она приезжала к нам с девочкой на вязку, с Береникой, Бадика женушкой:))).. :love:
Мы все обсудили, почти все, думаю еще впереди куча тем для обсуждения:))
Света выходи , заходи почаще, ждем, нам нужно твое общение, как спеца по баськам!!

0

12

Анн@ написал(а):

Надо вытащить её сюда

Я уже Анечка вытащилась сюда!!!!
Навсегда!!! :flag:

0

13

Алиса написал(а):

Давай выкладывай фотки, будем хвастаться нашими  ( т.е. Бадика ) детками...у нас триколорчики родились , супер!!

ООО, давайте фотки. Триколор класс!

0

14

Анн@ написал(а):

ООО, давайте фотки. Триколор класс!

Сама хочу очень видеть , каких мы получиди красивых триколорчиков, но ветик пока зажала фотки, вернее, теперь она куда-то подевалась :huh:
Давайте все дружно её звать, Света отзовись, и покажи нам деток, что мы там развели прекрасного в баськах!!! :love:

0

15

kozlovasv написал(а):

Сколько было завезено в Россию и в Украину иностранных собак

По Украине я могу дать почти всю информацию по басенджи, почему почти, ну может кто-то очень тихонько привез басенджи и держит просто дома. За Россию , тоже знаю немало, но ты Света наверное даже больше.
Вот будет вместе и собирать и вычислять эту информацию.
А еще, под словом "иностранных " , ты имела ввиду просто из-за любой границы, или только из дальнего зарубежья, Европы и т.д.??

0

16

Вот интересно, сколько всего у нас на Украине басек?

0

17

Анн@
Начинаем счет басенджи на Украине.
Начну со своих пометов - я пишу сначала  кол-во щеноков рожденных, а затем только то кол-во , которое осталось в Украине в наличии.
1-й помет - вязка в Москве и оформлена через Стронг Стайл п-к - всего 5 щенков, осталось в Украине 2 ( ост. Москва)
2-й помет  вязка в Петербурге, помет А, всего 7 щенков, в Украине - 4 ( ост.Питер)
3-й помет, помет Б, всего 5 щенков, в Украине 4
4-й помет, помет В, всего 4 щенка, в Украине 3 (1 - Ростов-Дон)
5-й помет, помет Г, всего 4 щенка, в Украине 4
ИТОГО в Украине Лиссиных щенков - 17
Затем у меня дома живет Лисса,  Бади и Саня - 3
В Никополе живут два кобеля у Тони Литвиненко - Тэдди и Торрик  - 2
Уже сейчас я насчитала 22 басенджи
Продолжение следует :flag:

0

18

А вот в Харькове какой-то кобель рыжий живёт. Случаем не твоего разведения?

0

19

Анн@
Случайно моего разведения:)) сын Бади и Эммы с Херсона....
И еще у нас недавно был помет Д - Лисса и Тэдди, 5 щенков, 3 коб. и 2 суки, из них 3 осталось на Украине, а 2 уехали в Санкт - Петербург.
Итого - 22 + 3 =25 басенджи
Аня Донецк, Шелби, девочка,  итого 26 басенджи.
Продолжение следует.

0

20

Донецк , Сергей, у него живут кобель триколор и сука черно - белая -2 басика.
Итого - 28 басенджи.
Чернигов , Алена с Алина Аделина Алисина Звездочка ( Дели) - посчитаем её пометы.
Помет А - 5 щенков, 3 суки и 2 кобеля, 4 щенка на Украине, 1 - Италия.
Помет Б - 4 щенка, кобеля, 4 на Украине, всего по Алене :) 8 щенков.

Итого - 36 басенджи , пока я насчитала, продолжение следует.

0

21

Днепропетровск, Аня и  Бася, :)
Помет А - 6 щенков, 4 суки , 2 кобеля, все на Украине, по - моему.
Помет Б - 4 щенка, 2 коб., 2 суки, всего - 10
Итого - 46 басенджи по Украине, понятно это не всё, продолжение следует. :writing:

0

22

Херсон - Таня и Стронг Стайл Кри Эмили Лина
Помет А - 5 щенков, 3 кобеля, 2 суки, по-моему все на Украине.
Итого - 51 басенджи по Украине, на данный момент насчитанные мною :writing:
Продолжение следует.....

0

23

Можно и я добавлю. Киев- Олег-1 басенджи триколор и 1 черно-белая
И того 53 басенджи на Украине. А еще вспомнила Алиса 1 кобель твоего знакомого, которого привез он из Москвы, где живет не знаю. И того 54 басенджи.

0

24

В Симферополе у Елены Форманчук 4 басенджи + было 2 помета (точно не знаю,8-9 щенков всего) Итого:54+4+8=66
Еще в Днепропетровск привезли недавно черную суку из России,пока получается 67 басенджи в Украине

0

25

Всем привет! Ох давнео меня здесь не было. С интернетом у меня теперь особых проблем нет. Только скорость шалит.
С радостью хочу показать (и похвалиться) щенками. Вот такие получились маленькие басята от моей Джины и Бади.
Это не все. Это только девочки.

0

26

А я попробую сосчитать у нас в регионе.  :dontknow:  Ну в общем, собак 20 уже. Причем как РКФ, так и СКОР. Основное поголовье составляют собаки рожденные в моем питомнике.

0

27

kozlovasv, какие щеники классные!!!!

0

28

Алиса, а вот такой вопрос... если у Бади папа триколор, он обязательно тогда несёт триколорный ген? а у моей Багиры мама -тигровая.. значит они как пара не подходят друг другу или я неправильно поняла информацию о триколорном гене?

0

29

Luka для того, чтоб просчитать соотношение цветов - нужно посмотреть родословную. Я - относительно своего разведения могу сказать. Пять лет назад повязала суку (Береника с Полярного Созвездия), по родословной полностью все рыже - белые, с триколорным кобелем. У отца - папа рыже-белый, а мама триколор.   Получила щенков - носителе триколорного гена, но все рыже-белые. Моя Жрица Любви (Джина) из этого помета. Теперь при подборе пары смотря что хочу получить. Если хочу, чтоб % рыжих был больше - п подбираю кобеля рыжего, а если трехцветных - трехцветного.
Но это я так - "грязно" написала. Не за окрасом гонятся настоящие заводчики. Стараются улучшать какие-нибудь анатомические недостатки или подчеркивать достоинства.

0

30

понятно.спасибо! а я это спросила не для того,что в мыслях гонка за окрасом.. а чтобы понимать правильно и не напортачить и не испортить породу

0