ФОРУМ ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАСЕНДЖИ , ЗОЛОТИСТОГО РЕТРИВЕРА И ДРУГИХ ПОРОД СОБАК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ЗОЛОТИВЕРЫ - ЭТО ТУТ!

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Веточка для любителей  Золотистых ретриверов

0

2

Mery, добрый вечер! А мы пришли на форум! Поясню для остальных: у нас голден Рикардо Трамп (ЕлисейxСанди). Я тут вспомнила о лете, как же было летом здорово... тепленько...

увеличить

0

3

Оочень рады видеть вас ! Вы еще тут маленькие! Хорошки!

0

4

Ну ничего, что лето ушло, а вот в переди зима!!!!!!!!! Пусть бы тролько снежку побольше было, пухового...

увеличить

0

5

Здравствуйте! Вот решили пополнить ваши ряды, "на людей посмотреть и себя показать". Моего любимчика зовут Канрит дали Руффино, а в обычной жизни - просто Норд. Нам скоро (21.11.2009) год. Будем рады общению, как на форуме, так и где-нибудь на выгулах. Совместные прогулки голденов - это просто заглядение.

Отредактировано Nataly#Nordy (2009-11-11 11:27:46)

0

6

Очень приятно с вами познакомиться! А откуда вы, в смысле где живете? Район?

0

7

Мы живём в Минске в районе ст. метро Спортивная
а вы?
Наш "терминатор-разрушитель" ободрал в коридоре все обои на высоту 1 метра, процарапал стены до бетона, продрал когтями линолеум до бетона, а вырванные куски искромсал в труху, а ещё он погрыз все дверные косяки и заодно мои зимние сапоги. поэтому мы теперь шутим, что он не голден, а платинум ретривер, если исходить из его стоимости+ его пропитание, аммуниция, и т.п.+ стоимость ремонта в коридоре:))) Всё это он делал, когда оставался дома один, и я так понимаю в знак протеста. Вот интересно, когда он смирится с тем, что с утра нам надо уходить на работу и в школу. Когда он перестанет протестовать? Марина, ваш Елисей делал нечто подобное? И если да, то когда он перестал? Не хочется по совету других хозяев голденов садить его в клетку.

увеличить

0

8

Nataly#Nordy написал(а):

Когда он перестанет протестовать? Марина, ваш Елисей делал нечто подобное? И если да, то когда он перестал? Не хочется по совету других хозяев голденов садить его в клетку.

Елисей не погрыз в доме ничего! Не ободрал ни одной обоины и не съел ни одной пары обуви! У нас подобных проблем не было. А вот к клетке вам нужно будет приучаться. Просто так садить в нее нельзя, стресс будет у собачки...

0

9

Аааа Наталья, я сначала зашла на страничку знакомства, а только потом на страничку голденов. Давайте и здесь пообщаемся :jumping:
Так вы живете на Спортивной! Так это недалеко! Можем увидеться! Только давайте на следующей неделе, а то мы сделали прививку и нам надо немного поберечься :rain:.
А на спортивной вы где гуляетесь? Я раньше жила по ул. Пономаренко, люблю этот район...

0

10

Наш "терминатор-разрушитель" ободрал в коридоре все обои на высоту 1 метра, процарапал стены до бетона, продрал когтями линолеум до бетона, а вырванные куски искромсал в труху, а ещё он погрыз все дверные косяки и заодно мои зимние сапоги. поэтому мы теперь шутим, что он не голден, а платинум ретривер, если исходить из его стоимости+ его пропитание, аммуниция, и т.п.+ стоимость ремонта в коридоре:))) Всё это он делал, когда оставался дома один, и я так понимаю в знак протеста. Вот интересно, когда он смирится с тем, что с утра нам надо уходить на работу и в школу. Когда он перестанет протестовать? Марина, ваш Елисей делал нечто подобное? И если да, то когда он перестал? Не хочется по совету других хозяев голденов садить его в клетку.

Рикочка тоже ничего не грыз в плане мебели и т.д., только когда остается один ищет бумагу любого вида и жуёт, жуёт... нервничает, переживает, но в клетку не хочу его сажать.  На мой взгляд можно найти другой выход... но это только мое субъективное мнение. Марина, а вы как считатет?

0

11

Маленький фотоотчет о сегодняшней дневной прогулке

http://s52.radikal.ru/i136/0911/ac/a5967e38f762t.jpg
http://i079.radikal.ru/0911/da/1d66b9132cebt.jpg
http://i040.radikal.ru/0911/76/580d6ff86215t.jpg

0

12

Ксения написал(а):

На мой взгляд можно найти другой выход... но это только мое субъективное мнение. Марина, а вы как считатет?

Я думаю, что это дело лично каждого. Я не хочу сажать собаку в клетку, но некоторые не видят в этом ничего страшного. Может так и есть, ведь собака привыкает к тому к чему ее приучили. Более того клетка очень удобна на выставках.. Так что решение принимать лично вам. Я обхожусь без нее.

0

13

Nataly#Nordy написал(а):

Мы живём в Минске в районе ст. метро Спортивная

Да, далеко вы забрались от нас. А мы в Уручье, Военный городок.

+1

14

Ксения написал(а):

А на спортивной вы где гуляетесь? Я раньше жила по ул. Пономаренко, люблю этот район...

Мы гуляем на пустыре за церковью, которая между ст.метро Спортивная и ст.метро Кунцевщина. Но откровенно говоря не часто, в выходные, в хорошую погоду, а летом и по вечерам, потому что идти нам туда далековато, ещё иногда ходим в парк "60-летия чего-то" -  это между нами и Масюковщиной, тоже далеко. Так что туда ходим с конкретной целью выгуляться, и Норду и нам. Поэтому стараемся выбрать и погодку получше, и время посвободнее, чтобы никуда не спешить.
Если вы жили на Пономаренко, то должны знать пустырь возле конечной троллейбусов на Одоевского, возле теплиц. Там хорошо было гулять и недалеко. Но теперь там стройка. Будут дома... А собачкам и порезвиться негде. :'(
А где вы теперь живёте? Вы писали , что недалеко. Давайте обменяемся телефонами. Мой удален.
А какую вы прививку делали? Нам уже год. Нам наверное тоже нужно? :dontknow:

0

15

mery написал(а):

Елисей не погрыз в доме ничего! Не ободрал ни одной обоины и не съел ни одной пары обуви! У нас подобных проблем не было.

Марина, а скажите пожалуйста, вы оставляли его одного дома? и в клетку не садили? и он ничего не оборвал и не попортил? :huh:
Наш Норди тоже бы ничего не портил, если бы кто-то просто был дома...я уверена в этом :yep:  Но к сожалению, у нас не было такой возможности.

Как жаль, что мы живём тааак далеко друг от друга. Мне бы очень хотелось познакомить Норди с вашим обалденным псом.

Марина, скажите пожалуйста, бытует мнение, что после вязки кобель взрослеет, остепеняется, перестаёт "дурить" ? Это правда?
и ещё, что после вязки кобель "раскрывается полностью" как кобель - матереет, входит в самый сок... А это правда?

0

16

Марина, а ещё я хотела спросить по поводу прививок. Мы своего малыша взяли в 3 месяца, он уже был привит. Нам дали наклеечки :)  Теперь нам уже год. Наверное надо прививаться? Я помню, когда у меня была первая собака - сеттер, я ещё в школе тогда училась, мы каждый год ездили на Минина в лечебницу и делали прививки от бешенства и чумки. От чего и как вы своего Елисея прививали и прививаете ли теперь? Просветите нас пожалуйста :idea:

0

17

Наталья, развязывать мальчика можно только в том случае, если у него будут постоянно вязки. Ради одной, двух, этого делать не стоит. Кроме того, нужно, чтобы он имел нечто такое - выдающееся, чтобы он мог передать своим детям. То есть внести нечто в породу, улучшить ее. А матереет кобель в более старшем возрасте и так. Просто развязанный кобель - это сплошные проблемы. Это вылавливание его по стройкам, где текут девчонки, залечивание бесконечных ран после драки за них. И более того, это еще и зараза.
В стае вяжет всех сук только вожак и ничего.
Прививки. Это нужно обращаться к вету, разные прививки  - разные схемы. Мои дети ревакцинировались в 7-8 мес, а чуть позже делали Бешенство. Вот теперь они будут прививаться 1 раз в год от лептоспироза, парвавирусного энтерита и тд. А что вам дали только наклеечки без ветпаспорта?

0

18

А где вы теперь живёте? Вы писали , что недалеко. Давайте обменяемся телефонами. .

Мы на Юго-Западе, магазин Брест, "Батискаф", в принципе недалеко от вас, можно встечаться где-то на нейтральной территории, а можете и к нам приехать, у нас очень хорошие места порезвиться.
А мы прививочки уже сделали! Я забыла сказать, что Рикочке 7 месяцев. Ой, уже 16 ноября будет 8!

Отредактировано Ксения (2009-11-13 16:06:53)

0

19

Маленький фотоотчет о сегодняшней дневной прогулке

.
Хорош Елисеич! Мариночка, а у нас в семье маленькая победа  :P : Петя сказал, что Рико стал упитаннее и ему очень нравится его состояние на сегодняшний день. Ну, наконец-то!!!!!!!!

0

20

mery написал(а):

Прививки. Это нужно обращаться к вету, разные прививки  - разные схемы. Мои дети ревакцинировались в 7-8 мес, а чуть позже делали Бешенство. Вот теперь они будут прививаться 1 раз в год от лептоспироза, парвавирусного энтерита и тд. А что вам дали только наклеечки без ветпаспорта?

Да, нам дали наклеечки и сказали вет паспорт купить :dontknow:
А ревакцинировались - это как? Это повторялись те прививочки, которые делались в 2.5 месяца?

mery написал(а):

А матереет кобель в более старшем возрасте и так. Просто развязанный кобель - это сплошные проблемы.

Т.е. я так поняла, что вовсе не обязательно развязывать кобеля? Ему от этого хуже не будет? Потому что бытует мнение, что сучек обязательно хоть раз нужно повязать, для здоровья, что называется...
А как на счёт того, что после вязки кобель остепеняется и перестаёт дурить? Сказки? Или есть в этом доля истины?

0

21

Nataly#Nordy написал(а):

А как на счёт того, что после вязки кобель остепеняется и перестаёт дурить? Сказки? Или есть в этом доля истины?

Cказки, если кобеля развязать и не вязать он так дурить будет, мама не горюй!
По прививкам к ветеринару.

0

22

Спасибо за информацию :blush:

0

23

Всегда пожалуйста. Разобрались с прививками?

0

24

Ксения написал(а):

а у нас в семье маленькая победа   : Петя сказал, что Рико стал упитаннее и ему очень нравится его состояние на сегодняшний день. Ну, наконец-то!!!!!!!!

Это прорыв!
А вот он какая умница, занима-а-ется!
http://s11.radikal.ru/i183/0911/d6/875b7e78aefct.jpg

0

25

А вот он какая умница, занима-а-ется!

Ой, какой он красавчик! Чудесный мальчонка, наш маленький Рикардушка!
Поздравляем Рикочку! Ему сегодня 8 месяцев! Урааааааа!

0

26

А вот каким он маленьким был! Вот у нас какая стойка!

увеличить

0

27

А хвостик то какой,  хвостик!

+1

28

Поздравляем!!!  :flag:  Желаем быть здоровенькими и красивенькими!!!  :cool: У вас есть в кого!!! :yep:

А мы в субботу годик отмечать будем - вот уже гульнём не по детски !!!!  :D

0

29

Ксения написал(а):

Поздравляем Рикочку! Ему сегодня 8 месяцев! Урааааааа!

ПОЗДРАВЛЯЕМ РИКО С ВОСЬМИМЕСЯЧЬЕМ! ОЙ! :blush:

0

30

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ ЗА ПОЗДРАВЛЕНЬЯ!  :love:

0