ФОРУМ ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАСЕНДЖИ , ЗОЛОТИСТОГО РЕТРИВЕРА И ДРУГИХ ПОРОД СОБАК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

Уважаемые форумчане, давайте в этой теме расскажем о себе и о наших питомцах! :yep:

0

2

Мы из Минска, меня зовут Марина , а мое золотое чудо Елисей.

увеличить

0

3

Здравствуйте! Мы с Украины г. Чернигов. Меня зовут Алена у меня 2 собаки породы басенджи Дели и ее дочь Анталия (Туся). Я очень люблю собак по специальности ветеринарный врач.

увеличить

0

4

Алена, очень приятно познакомиться! :yep: Какие красивые Баськи!  :cool:  Располагайтесь по удобнее, мы всегда рады новым друзьям.  ;) Рассказывайте о своих питомцах и размещайте фотографии.

0

5

Всем привет!Я из Минска.Весной погибла моя любимая девочка(доберман)Тина.Больно,грусно.Но вот теперь появилась мечта-Голден.надеюсь когда она осуществиться,буду такойже счастливой как и вы. :rolleyes:

0

6

Наталья, примите соболезнования по поводу утраты  любимой собаки, :( , но как ты правильно сказала, "я мечтаю", ты твердо знай, мечты сбываются, тем более она очень хорошая - золотистый ретривер :flag: ...поэтому ждем всегда тебя а форуме сначала одну, а потом со своей новой любимицей)))

0

7

наталья написал(а):

Всем привет!Я из Минска.Весной погибла моя любимая девочка(доберман)Тина.Больно,грусно.Но вот теперь появилась мечта-Голден.надеюсь когда она осуществиться,буду такойже счастливой как и вы.

Наталья, я очень вам сочувствую, это так трудно терять. Но,.. у вас есть мечта и это здорово. Она обязательно сбудется!  Очень рады видеть вас на форуме! :)

0

8

Здравствуйте! Мы с Украины гю Бровары. Меня зовут Ксюша, у меня щенок басенджи Муна из питомника "Алисина звездочка". Я обожаю всех животных, поэтому у нас дома еще два кота. Я пока только учусь, но в будущем буду зоотехником по специальности конневодство.

0

9

Ксюша, очень приятно. А фотки? Ждем фотки! :rolleyes:

0

10

Всем привет! Это Лайма! Нам уже 2 мес. Мы живем на Украине в г.Кременчуге. Очень счастливы с новым родственником! Кто не знает, наша порода - голден ретривер. Маленькое золотистое счастье!!!
     Благодаря ей мы много гуляем, дышим, двигаемся. Телевизор забыт, компьютер позаброшен. Включается только для поглощения информации о воспитании и кормлении щенков. И ребенок всегда выгуливается, а не сидит дома. Вот сколько позитивного пришло в наш дом вместе с Лаймой.

http://s05.radikal.ru/i178/0908/d4/fc7c90fb5f19.jpg

0

11

Очень рады вам Лайма! Раскажите о себе по-подробнее. Кто ваши родители? А вот отрываться от мира не стоит  :) А то как же общаться? o.O И фоток, фоток ждем!

А вот пару наших фоток  - это Елисей на прогулке
http://s59.radikal.ru/i165/0908/d2/863efd4a73c0.jpg
http://s57.radikal.ru/i157/0908/15/cf829f6447e4.jpg

0

12

Наш папа - Фестиваль из Соколиного гнезда, а мама - Арлет Аурум Спирит. На этих фортках лайме 1.5 мес. Она родилась 24.06.2009г.
http://s16.radikal.ru/i190/0908/00/300c19be08d0.jpg
http://i059.radikal.ru/0908/2a/27aaa1e425a5.jpg
http://s51.radikal.ru/i132/0908/b8/4e4b673f1c47.jpg
http://s07.radikal.ru/i180/0908/43/fe13d7e598e0.jpg

0

13

mery написал(а):

Елисей на прогулке

Божественный хвост! очень похож на нашего папу. У него корни из Санкт-Петербурга. Если бы мы сейчас искали жениха для Лаймы, обязательно бы обратили внимание на Елисея. ХОРООООШ! ОЧЕНЬ ХОРОШ!

0

14

Замечательная малышка! А фотка в сосиской...! А вы, я смотрю, кормите сушняком. Размачиваете?

0

15

mery написал(а):

кормите сушняком. Размачиваете?

Больной вопрос. Собака у нас первая. Подходим ко всему очень тщательно, изучаем вопрос досконально. Но... чем больше узнаешь, тем больше понимаешь. что ничего не знаешь.
     После получения всестронеей информации решили. что полезнее кормить кормом, НО САМЫМ ЛУЧШИМ. Выбрали Акану. До этого  щенок ел Дог Чау и кашу, мясо, овощи, творог. Прочитали (есть интересный рейтинг кормов, кстати не наш. а европейский). что Дог Чау - почти отрава. В ужасе были! Что делать? Часто менять корм нельзя. надо определятья раз и навсегда. Метались из стороны в сторону. остановились на Акане. Дорого, но вроде бы все как надо. Поначалу размачивали. Щенок есть отказывался, хотел натуральной пищи, бастовал. Сейчас приходит постепенно в норму, ест, но немного мучались поносом. Ветеринир назначил Нифуроксазид, лопала как лакомство. Стул наладился. Но пока нам в клубе сказали. что мы худые. Зато очень игривая, смелая, шустрая девочка. Будем наращивать мясо. Через месяц сбросим новые фото.

Отредактировано Лайма (2009-09-16 20:19:57)

0

16

Об Акане слышала много положительных отзывов, сами пока не ели, но чувствую перейдем. Т.к. Нутра Голд к нам перестали возить. А корм рекомендуют веты, все-таки размачивать. Это для того, чтобы не было в дальнейшем проблем. Сухой корм - это сбалансированное питание, но сохранить его в мокром виде представляется трудным. Кроме того, собака не выпивает достаточно воды, когда ест сушняк. Поэтому размачивайте.

0

17

Спасибо за совет. Будем пока размачивать. Но на Акане написано, что не надо размачивать, а на Дог Чау было написано:размачивать обязательно. Но лучше перебдеть, чем недобдеть (как у таможенников). Будем бдить!

0

18

Размачивайте всегда. Если что пишите в личку или на почту, всегда помогу, чем смогу :yep:

0

19

Нам уже 10 недель. Столкнулись с проблемой непослушания во время гуляния. Постоянно что-то ищет. роет. А мы, как бешенные, вырываем все из пасти. В этот момент она становится совсем неуправляемой. Долго это у нее будет?

0

20

Лайма написал(а):

Нам уже 10 недель. Столкнулись с проблемой непослушания во время гуляния. Постоянно что-то ищет. роет. А мы, как бешенные, вырываем все из пасти. В этот момент она становится совсем неуправляемой. Долго это у нее будет?

У вас сейчас идет процесс познания мира, именно поэтому собака так себя и ведет. Отвлекайте ее, общайтесь постоянно, чтобы она не была предоставлена сама себе. Приучайте к команде "нельзя" или "фу", какая вам больше нравится.  Команда "нельзя" особенная, если собака ее выполнила, нельзя давать лакомство, а то собака будет поднимать все подряд, чтобы его получить. Хвалите просто словами и эмоциями.

0

21

mery написал(а):

Размачивайте всегда

Хочу выразить большую благодарность Вам, Марина, за мудрый и своевременный совет. Стали размачивать корм Акана для щенков крупных пород (хотя инструкция этого не предполагает) - моча стала намного светлее и по объему больше. Писает чаще. Точно не хватало воды! Вчера были у ветеринара (мы ходим 2 раза в месяц на всякий случай, т.к. совсем неопытные), оказалось что воспалены параанальные железы. Врач все почистил. Но вопрос: может это мы так довели собаку, не размачивая корм раньше? А на следующий день она не очень подвижная и спит целый день. Что это может быть?
      Нам около 3 месяцев, сколько часов мы должны гулять в день? Мы гуляем 4-5 часов  в сутки. Может перебор? Заранее спасибо.

0

22

Лайма, процедура чистки параанальных желез болезнена, может поэтому девочка и не очень хорошо себя чувстует. Вообще, закупорка может произойти из-за кормления костями, вполне возможно, что и сухой корм может поспособствовать, но это не обязательно, другие собаки едят и не жалуются. А с прогулками аккуратно, в этом возрасте у щенков слыбые суставы, поэтому щенок должен гулять сам столько, сколько может. Т.Е. сам нормировать. Его нельзя гонять и заставлять много бегать, только в его удовольствие. А вот время прогулки часа 3 достаточно, я думаю. Кстати активный образ и длительные прогулки - это хорошо для параанальных жилез ))

0

23

Марина, мы кормим собаку  Аканой, ей 3 мес. И переживаем, достаточно ли кальция в корме? Не надо ли добавлять ввиде добавок? При ходьбе Лайма виляет попой, а когда бежит рысью, то не вилят. Все ли нормально? (Кроме корма и воды ничего не даем. Мы не живодеры?)

0

24

:D Нет, Татьяна, вы не живодеры. Все нормально, я тоже не даю почти ничего, кроме корма. Корм - это сбалансированное питание. А из добавок вам сейчас необходим кальций и хондропротекторы. Из кальция очень хорош Бустер Кальций фирмы Вулмар, если найдете, но по-моему у вас его нет, но он есть в Москве. Его можно заменить человеческим ВИТРУМ ОСТЕОМАГ (по 1/2 т. 2р. в день, пьете месяц, затем перерыв и опять, где-то месяцев до 9). Из хондропротекторов... ищите добавки содержащие глюкозамин и хондроитин. Фоточку покажите))

http://s19.radikal.ru/i192/0909/12/2d43ef32ea6e.jpg

0

25

Всем добрый день! Меня зовут Ксения. А у нас в семье живет голден Рикардо Трамп (Рикардушка). А мы - Елисеечи, а именно дитё Елисея. Со всеми рады познакомиться!!!! :flag:
Вот мы какие!

увеличить

0

26

Ксения, привет! Очень рада видеть вас в нашей компании! Устраивайтесь по-удобнее!

0

27

Всем здравствуйте! Меня зовут Наталья, а моего любимца Норди (полное имя - Канрит Дали Руффино) Нам почти год. Уже становится похож навзрослого пса, хотя ведёт себя как дитя. Обожает мячик, летающую тарелку и всевозможные палки - перетаскал с улицы все аппорты:))) И играет он по своим правилам: "собачкой" должен быть хозяин:))) приносить мячик или палочку можно за кусочек сыра, а играться надо так - взять мячик в зубы, подбежать к хозяину, задорно хрюкнуть и удирать, призывно глядя на хозяина и всем своим видом давать понять, мол, беги за мной!!! догоняй!!! попробуй отними у меня мячик!!!! Но на самом деле за этой ангельской внешностью скрывается серьёзный характер. Наш "терминатор-разрушитель" ободрал в коридоре все обои на высоту 1 метра, процарапал стены до бетона, продрал когтями линолеум до бетона, а вырванные куски искромсал в труху, а ещё он погрыз все дверные косяки и заодно мои зимние сапоги. поэтому мы теперь шутим, что он не голден, а платинум ретривер, если исходить из его стоимости+ его пропитание, аммуниция, и т.п.+ стоимость ремонта в коридоре:))) Всё это он делал, когда оставался дома один, и я так понимаю в знак протеста. Вот интересно, когда он смирится с тем, что с утра нам надо уходить на работу и в школу. Когда он перестанет протестовать? Марина, ваш Елисей делал нечто подобное? И если да, то когда он перестал? Не хочется по совету других хозяев голденов садить его в клетку.
Ксения, а где вы живёте? в каком районе? мы могли бы как-нибудь встретится и прогулять наших мальчишек вмете - пусть бы порезвились.

0

28

И еще - расскажите, как можно в сообщение загнать фото? а то у меня что-то не получается... :no:

увеличить

0

29

Ой, получилось :cool:

увеличить

0

30

Какая классная фотка! Прелесть просто!

0